ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Стартовали региональные этапы конкурса «АгроНТИ – 2022»

13 Мая 2022
АгроНТИ

На протяжении мая и июня участники Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ – 2022», победившие в заочном этапе, будут соревноваться за право поехать на финальные состязания, которые пройдут в сентябре. На базе 19 вузов-партнеров ребята будут слушать лекции и мастер-классы на тему выбранной ими номинации, решать конкурсные задания.   

Участники региональных этапов прошли серьезный конкурсный отбор — в 2022 г. около 60 тысяч человек зарегистрировалось на шесть направлений АгроНТИ, включающих «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроБио» и «ДоброПчел», из них свыше 18 400 школьников приняли участие в заочном этапе. В очном этапе на каждой из 19 площадок примут участие по 50 человек в каждой номинации. Расписание опубликовано на официальной странице конкурса Вконтакте.

ГК «СКАНЭКС» совместно с ООО «Цифровая Земля» и вузами-партнерами реализует номинацию «АгроКосмос». Организаторы подготовили для ребят, участвующих в очном этапе, интересную образовательную программу и задания. Подробнее о том, как проходила подготовка можно прочитать здесь.

Желаем всем участникам очного этапа удачи!

Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ – 2022» проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», партнеры — 19 аграрных вузов России, организующих проведение конкурсов и финалов в регионах. Участники конкурса могут изучить робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх