ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» провела цикл семинаров для наставников конкурса «АгроНТИ – 2022»

27 Апреля 2022
#агроНТИ
Пятый год подряд СКАНЭКС совместно с ООО «Цифровая Земля» и вузами-партнерами реализует номинацию «АгроКосмос» Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ – 2022». В этом году на  шесть направлений конкурса на платформе АгроНТИ зарегистрировалось около 60 тысяч человек, свыше 3000 школьников уже прошли тестирование заочного этапа по направлению «АгроКосмос». В мае на региональных площадках начинаются очные этапы. Перед их стартом эксперты СКАНЭКС провели обучающие семинары для наставников конкурса из 19 агровузов.  
На очном региональном этапе участники конкурса изучат возможности ДЗЗ и веб-ГИС технологий, их применение для решения задач мониторинга сельскохозяйственных угодий, понимание региональной специфики сельского хозяйства. ГК «СКАНЭКС» предоставляет для региональных этапов необходимое программное обеспечение, спутниковые данные, специалисты компании участвуют в разработке заданий для участников номинации.

На семинарах представители СКАНЭКС познакомили наставников конкурса с особенностями проведения регионального этапа. Так, итоги регионального этапа конкурса подводятся экспертным советом в составе представителей региональных площадок. Каждое из пяти заданий, которые предложат участникам, будет оцениваться по шкале от 0 до 10 баллов. Финалистами станут школьники, показавшие наилучшие результаты выполнения работ.

Для участников региональных этапов, перед стартом выполнения работ, будут проведены лекции-семинары на темы «Космические снимки и их свойства, анализ и интерпретация космических снимков», «Сервисы, базирующиеся на использовании спутниковой съемки», «Применение данных спутниковой съемки в сельском хозяйстве» и «Применение данных спутниковой съемки в лесном хозяйстве».

Желаем всем участникам очных региональных этапов удачи! До встречи в мае. Следите за новостями конкурса на его официальном сайте https://kids.agronti.ru/ и в группе Вконтакте https://vk.com/agronti.kids.

Для справки:
Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ – 2022» проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», партнеры — 19 аграрных вузов России, организующих проведение конкурсов и финалов в регионах. Участники конкурса могут изучить робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.


Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх