ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Завершился заочный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020»

22 Мая 2020
Конкурс для школьников
На портале http://exam.agronti.ru завершен прием работ участников заочного этапа конкурса «АгроНТИ-2020». В этом году в нем приняли участие свыше 11 700 школьников, из них 2 700 участников прошли тестирование по направлению «АгроКосмос», за реализацию которого отвечает ООО «Цифровая Земля» в партнерстве с ГК «СКАНЭКС».

Победителями заочного этапа стали по 50 учащихся (вне зависимости от возрастных групп) на каждой региональной площадке в каждом из четырех направлений: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео». У них был лучший результат по итогам выполнения тестовых заданий. Список победителей можно посмотреть здесь.   

Впереди у ребят еще много интересных и напряженных моментов. Лауреаты заочного регионального этапа примут участие в очном туре, который состоится в сентябре 2020 г. Его победители затем будут соревноваться в финальных состязаниях. По их итогам лучшие участники посетят Специализированную площадку в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020».

«Летом участники будут активно готовиться к очным этапам. Эксперты нашей компании, ООО «Цифровая Земля» и ответственные за направление на региональных площадках предложат им для изучения дополнительные материалы и онлайн-активность как одно из заданий для подготовки к очным этапам, оценки за которую пойдут в зачет к полученным результатам и повысят шансы ребят пройти в финал. По опыту прошлого года мы понимаем, что каждый школьник будет вкладывать максимум сил и знаний, чтобы завоевать победу», — говорит руководитель отдела образовательных проектов ГК «СКАНЭКС» Марина Воронина.

ГК «СКАНЭКС» поздравляет всех победителей заочного этапа конкурса «АгроНТИ-2020» и желает им дальнейших успехов!

Организаторы конкурса — Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ. Партнерами конкурса выступили 19 аграрных вузов и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Основные тематики конкурса — почвосбережение и повышение производительности труда в области сельского хозяйства.
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх