ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Только до конца октября: акция для пользователей Scanex Forest Report «Двойная выгода»

15 Сентября 2021
Лесной сервис
До 31 октября включительно всем пользователям сервиса Scanex Forest Report (Лесного сервиса) доступно два выгодных предложения: 10-процентная скидка при одновременном заказе приложений к отчетам вместе с подпиской на профессиональную версию «Карты пожаров» (pro.fires.ru) или каждое десятое приложение к отчету в подарок.

Осенью наступает время подготовки и подачи отчетности физическими и юридическими лицами, которые осуществляют заготовку древесины и выполняют мероприятия по восстановлению лесов. В Приказах Минприроды России от 21 августа 2017 г. № 451 и № 452 утверждены формы, форматы и порядок подачи таких отчетов. Также данными нормативными документами установлена обязанность лесопользователей формировать и направлять приложения к отчетам, которые могут быть в виде материалов дистанционного зондирования (в том числе аэрокосмической съемки, аэрофотосъемки) или в виде фото- и видеофиксации разработанной (разрабатываемой) лесосеки или участка, на котором проведены (проводятся) работы по лесовосстановлению. Приложения в виде фото- и видеосъемки в сравнении с приложениями, выполненными на основе аэрокосмической съемки, имеют ряд существенных недостатков, некоторые из которых создают невозможность использования данного вида приложений при подаче отчета.

ГК «СКАНЭКС» в 2018 г. представила онлайн-сервис по подготовке приложений к отчетам об использовании лесов и отчетам о воспроизводстве лесов и лесоразведении — ПО Scanex Forest Report (включено в Единый реестр российского ПО). Его основные преимущества — обновляемая пространственная база лесосечного фонда и участков, на которых проведены мероприятия по лесовосстановлению, функция интерактивного выбора подходящего спутникового снимка, специализированный набор инструментов для создания площадных объектов и автоматизация получения приложений к лесным отчетам. Сервис будет полезен всем представителям лесной отрасли, связанным с лесохозяйственной деятельностью, — от крупных компаний, осуществляющих заготовку древесины на основании договоров аренды лесных участков, до физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, осуществляющих заготовку древесины на основании договоров купли-продажи. Так, его заказчиками являются крупные лесозаготовительные компании, осуществляющие лесохозяйственную деятельность в лесах Северо-Запада России, Сибири и Дальнего Востока. Сравнение состава работ при подготовке приложений к лесным отчетам показывает, что делать отчеты с помощью сервиса Scanex ForestReport выгоднее почти в четыре раза (детальную таблицу можно посмотреть здесь).

ГК «СКАНЭКС» предлагает два вида услуг, связанных с сервисом: предоставление доступа к системе для самостоятельного формирования приложений и выполнение работ по подготовке отчетов сотрудниками «СКАНЭКС».

Какие еще дополнительные возможности вы можете использовать перед заказом:

1) Получить trial-версию: необходимо заполнить форму «Заявки на получение доступа» на странице лесного сервиса: перейдя по ссылке, нажать внизу страницы кнопку «Получить доступ» и заполнить форму. После этого пользователю автоматически будет выслана на указанную им почту ссылка на индивидуальную карту сервиса, логин и пароль доступа.

2) Посмотреть запись вебинара, посвященного работе с Лесным сервисом.

3) Задать дополнительные вопросы, комментарии и пожелания по сервису по адресу forestreport@scanex.ru. Сюда же можно отправить заявку на участие в акции, указав в теме письма «Акция для пользователей Лесного сервиса».

Скачать прайс-лист, форму договора и Руководство пользователя можно на странице Лесного сервиса.

«Карта пожаров» — один из самых популярных онлайн-геоинформационных сервисов для выявления очагов природных пожаров по спутниковым данным с обновлением информации до шести раз в день. ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!! Открытая версия сервиса «Карта пожаров» предназначена только для личного некоммерческого использования. Всем юридическим лицам для профессионального использования в их работе и составления отчетов необходимо приобретать доступ к PRO-версии. Узнать стоимость подписки, функционал и скачать шаблон договора можно на сайте http://pro.fires.ru/.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх