ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Приглашаем на вебинары ГК «СКАНЭКС»!

25 Ноября 2020
Видео/вебинары
В начале декабря 2020 г. стартует цикл вебинаров, которые для вас проведут эксперты ГК «СКАНЭКС». Они будут проходить каждые две недели.

Цель вебинаров — детально познакомить всех желающих с услугами и продуктами ГК «СКАНЭКС», современными тенденциями в сфере геоинформационных технологий и дать возможность слушателям задать свои вопросы. Также планируется привлекать к участию в вебинарах партнеров компании, в том числе представителей ведущих мировых операторов данных ДЗЗ.

Среди запланированных тем вебинаров: «Экспертиза. Судебное и досудебное урегулирование убытков», «Программное обеспечение SIP: секреты обработки спутниковых снимков для новичков и профессионалов», «СКАНЭКС Терминал — особенности работы с ПО для автоматической обработки данных с метеорологических полярно-орбитальных спутников», «Платформа Scanex Maritime: как повысить эффективность судоходства с помощью геоинформационнных сервисов для морской отрасли», «Технологии ДЗЗ для оперативного мониторинга ледовой обстановки», «Детектирование нефтяных пятен в акваториях», «“КосмосАгро”: спутниковые технологии для повышения продуктивности сельского хозяйства», «Преимущества PRO-версии сервиса обнаружения природных пожаров на территории России “Карта пожаров”», «Возможности использования радарных данных», «Нейросетевой контроль изменений в лесном, сельском и городском хозяйстве», «Технологии для образования — цифровизация образовательного процесса в области ДЗЗ (Цифровой глобус, ГеоАтелье)» и другие темы.

Записи всех вебинаров будут опубликованы на канале ГК «СКАНЭКС» на Youtube. Их можно будет посмотреть в любое удобное время. Дополнительные вопросы по вебинару можно отправить на адрес электронной почты, указанный в анонсе конкретного вебинара.

Запись первого вебинара «Лесной сервис Scanex ForestReport» будет опубликована в конце ноября 2020 г. Его проведет руководитель группы разработки лесного сервиса Андрей Куспиц. Cервис автоматизированной подготовки лесной отчётности базируется на веб-ГИС-платформе GeoMixer и оперативном доступе к открытым и коммерческим данным, получаемым со спутников. В ходе вебинара слушатели узнают в решении каких задач поможет сервис, какие виды отчетов можно сделать с его помощью, какая информация будет содержаться в отчете, к каким снимкам сервис обеспечивает автоматизированный доступ и услышат много другой полезной информации.

Данный вебкаст будет интересен лесопользователям, представителям органов власти, ГИС-специалистам, экологам, разработчикам ПО, студентам профильных специальностей и другим лицам, интересующимся лесным хозяйством.

Анонсы вебинаров будут опубликованы на сайте scanex.ru. Следите за нашими новостями. Подписывайтесь на наш канал на Youtube и группы в социальных сетях, чтобы всегда быть в курсе актуальной информации:

  • https://www.facebook.com/scanexgroup/
  • https://www.youtube.com/user/scanexru
  • https://www.instagram.com/scanex_group/
  • https://vk.com/scanex
  • Желаем приятного просмотра!

    Все новости

    Подпишитесь на рассылку.
    Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

    Наверх