ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Новый микрорайон в Крымске. Спутниковый мониторинг строительства продолжается

28 Августа 2012
Строительство

Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» продолжают проводить спутниковый мониторинг строительства нового микрорайона в городе Крымск, который пострадал от катастрофического наводнения в июле 2012 г. Высокодетальный снимок с аппарата EROS B на территорию стройки был принят 27 августа с помощью станции «УниСкан» в Москве.

По сравнению со спутниковым изображением, полученным 3 августа, на снимке, принятом в понедельник, отмечается существенное увеличение высоты будущих жилых домов и расширение территории, на которой ведется строительство, до 77 000 кв. м.

— Если на снимке от 3 августа можно было видеть лишь фундамент будущих домов, то на снимке, полученном 27 августа, высота строящегося дома, расположенного южнее остальных, составляет 28 м, то есть уже построено порядка 9 этажей, — отмечает эксперт группы оперативного мониторинга ИТЦ «СКАНЭКС» Наталья Евтушенко.

По последним данным, около 1,7 тысячи домов были полностью разрушены во время наводнения в Крымске в июле, еще 6 тысяч заявок поступило на капремонт жилья, — передают РИА Новости.

 

Ход строительства в Крымске. Слева: снимок EROS B за 03.08.2012. Справа: снимок EROS B за 27.08.2012 (с) ImageSat, ИТЦ «СКАНЭКС»

 
Опубликовано: 
BSNews (http://www.blackseanews.net/read/42745)
Издательство Афина (http://buhatp.afina-press.ru/media/news/64871/)
Новостная лента Новороссийская (http://nrnews.ru/51668-.html)
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх