ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Мониторинг хода посевной кампании в России отобразит облачный сервис КосмосАгро

23 Марта 2015
Сельское хозяйство

К началу посевной Группа компаний «СКАНЭКС» – системный интегратор спутниковых данных – провела обновление функционала сервиса КосмосАгро.

Это облачный сервис для ведения пространственной базы данных земель сельскохозяйственного назначения и мониторинга результатов сельскохозяйственной деятельности в онлайн режиме.

«Мы стремились максимально упростить для пользователей процесс его использования. Работа в среде сервиса начинается сразу после загрузки векторного слоя сельхозугодий. В том случае, если у пользователя еще нет векторного слоя полей, наша компания создаст точный слой полей по высокодетальным космическим снимкам, соответствующий схемам полей», - прокомментировал руководитель направления компании «СКАНЭКС» Александр Новиков.

Все работники сельскохозяйственной отрасли от аграриев до министерств получили уникальный инструмент доступа в режиме реального времени к данным мониторинга биомассы посевов на каждое поле на всей территории РФ с построением графиков вегетационных индексов. Теперь контроль качества проведения сезонных полевых работ, таких как посевная, обработка посевов, уборка урожая, выявление неиспользуемых сельхозугодий можно проводить по данным дистанционного зондирования Земли, не выходя из кабинета.

Предоставляем Вам доступ к демоверсии, для знакомства с работой сервиса на примере хозяйства Новосибирской области: http://cosmosagro.kosmosnimki.ru.

Логин: demo_user
Пароль: demo_14

Ознакомиться с основным функционалом сервиса и изучить инструкцию по работе с ним можно здесь.

По вопросам использования сервиса, пожалуйста, обращайтесь: тел.  +7 (495) 739-7385 (доб. 5102), эл. адрес anovikov@scanex.ru - Александр Новиков, руководитель агронаправления ГК «СКАНЭКС».

Онлайн сервис КосмосАгро
Онлайн сервис КосмосАгро

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх