ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

КФУ приобрел программный продукт «Цифровой глобус»

18 Марта 2022
Программное обеспечение
Казанский федеральный университет (ФГАОУ ВО КФУ) заключил договор с ООО «МультиСкан» (входит в ГК «СКАНЭКС») на поставку интерактивной 3D-модели земного шара с функциями интеграции геоданных «Цифровой глобус». Этот российский высокотехнологичный продукт был разработан при поддержке Фонда содействия инновациям в рамках реализации дорожной карты AeroNet Национальной технологической инициативы.

В феврале 2022 г. эксперты ГК «СКАНЭКС» провели для сотрудников университета обучение и подробно рассказали про возможности и работу с функционалом данного программного обеспечения.

«Студенты 4-го курса бакалавриата и первого курса магистратуры, обучающиеся по специальности «Геодезия и дистанционное зондирование», с интересом приступили к освоению ПО «Цифровой глобус» с намерением применить его в своей выпускной квалификационной работе», — говорит заведующий кафедрой астрономии и космической геодезии, доцент, к.т.н. Владимир Безменов.

ПО «Цифровой глобус» — это ответ на современные запросы в цифровизации в различных отраслях. Продукт позволяет просматривать тематическую информацию из публичных и собственных сервисов, визуализировать разнообразные данные (метеорологические, климатические, АИС, треки воздушных судов и спутников, информацию о природных пожарах и движении воздушных судов и другие сведения).

Пользователи могут выполнять геопоиск и визуализацию по данным публичных сервисов, публиковать собственные геопространственные данные, моделировать ситуацию «в натуре», создавать наборы данных на основе механизма распределения доступа и решать другие задачи.

Для того, чтобы работа с «Цифровым глобусом» была максимально комфортна, специалисты ГК «СКАНЭКС» и Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) подготовили пособие, в котором в том числе содержатся методики, позволяющие реализовать учащимся под руководством наставника проектные кейсы, основанные на запросах бизнеса, госструктур и общества.

Благодарим «Казанский (Приволжский) федеральный университет» за выбор программного продукта «Цифровой глобус». Надеемся на развитие сотрудничества!

Для уточнения всех возникших вопросов, связанных с ПО «Цифровой глобус», включая стоимость, можно обратиться по электронной почте info@scanex.ru или по телефону +7 (495) 739-73-85 (департамент продвижения проектов).

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх