ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» продолжает покорять азиатский рынок геоинформационных технологий

01 Июня 2022
Партнеры
ГК «СКАНЭКС» по заказу Центра гидрометеорологической службы при Кабинете Министров Республики Узбекистан (Узгидромет) и Корпоративного Фонда «Региональный центр Гидрологии» поставила в Узбекистан аппаратно-программный комплекс (АПК) для непрерывного дистанционного мониторинга состояния и использования сельскохозяйственных угодий, построенный на базе геосервиса «КосмосАгро».

ГК «СКАНЭКС» в последние годы активно развивает продвижение своих услуг и разработок в Азии. Так, мы писали, что в марте сеть станций компании была подготовлена для приема данных с нового китайского радиолокационного спутника. Также заключены дистрибьюторские соглашения с ведущими азиатскими операторами спутниковых данных. Поставка АПК в Узбекистан — новый этап развития этого бизнес-направления.

В Узгидромете установлена и функционирует станция «УниСкан-24», обеспечивающая прием и обработку спутниковых данных, также установлен терминал предварительной обработки данных MODIS со спутников Terra и Aqua, который формирует стандартные продукты уровня Level 1B из сырых данных. Теперь станция дополнена аппаратно-программным комплексом, разработанным ГК «СКАНЭКС». С помощью АПК специалисты аграрной отрасли Узбекистана смогут получать оперативные сведения о состоянии сельскохозяйственных культур, выявлять неблагоприятные стихийные воздействия, например, засухи, вредителей и болезни, а также получать информационную поддержку процесса прогнозирования урожайности. Подробнее узнать о возможностях сервиса «КосмосАгро» можно из вебинара. Сервис активно используется разными аудиториями заказчиков, включая страховые компании и финансовые субъекты. В прошлом году «КосмосАгро» был включен в базу кейсов лучших российских цифровых разработок, подготовленную организацией «Цифровая экономика».

«Мы благодарны нашим коллегам из Узбекистана за доверие! «КосмосАгро» — это флагманский геоинформационный сервис не только в России, но и в мировом масштабе. С момента его разработки и выхода на рынок он уже помог сотням пользователей повысить эффективность землепользования. «КосмосАгро» используют сельхозпроизводители в более чем 50 субъектах РФ», — говорит коммерческий директор ГК «СКАНЭКС» Валерий Баринберг.

После развертывания аппаратно-программного комплекса специалисты ГК «СКАНЭКС» провели серию консультаций для сотрудников Центра гидрометеорологической службы по индивидуально разработанной программе по работе с АПК.

Подробную информацию про услуги спутникового мониторинга сельскохозяйственных территорий можно узнать, отправив заявку по адресу services@scanex.ru, или по телефону +7 (495) 739-73-85.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх