ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» приняла участие в семинаре Агро-НТИ.

08 Декабря 2022
Сельское хозяйство
На базе Алтайского государственного аграрного университета 3 декабря состоялся научно-методический семинар «АгроНТИ: современные цифровые технологии в сельском хозяйстве», в рамках которого учителей общеобразовательных школ и педагогов дополнительного образования детей познакомили с современными технологиями, применяемыми в аграрной индустрии.

Семинар был проведен при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края на площадке, предоставленной Алтайским государственным аграрным университетом, который с 2020 года является региональной площадкой проведения в Алтайском крае и Республике Алтай Всероссийского конкурса «АгроНТИ». За три года участниками конкурса стали более 3,5 тыс. школьников из более чем 60 сельских школ и школ малых городов региона.

Группа Компаний «СКАНЭКС» является организацией, курирующей номинацию «АгроКосмос» Всероссийского конкурса АгроНТИ. Руководитель Департамента производства тематических продуктов «СКАНЭКС» Моисеева Нина подробно рассказала участникам семинара о цифровых технологиях, применяемых в рамках реализации направления «АгроКосмос». Так, был продемонстрирован сервис оперативного мультиспутникового мониторинга сельскохозяйственных полей «КосмосАгро», разработанный на базе платформы ScanEx Web Geomixer. Также были продемонстрированы возможности настольного программного обеспечения ScanEx Image Processor. Упомянутые технологии являются полностью отечественными программными решениями.

По итогам научно-методического семинара учителя общеобразовательных школ и педагоги дополнительного образования детей ознакомились с практикой внедрения цифровых сервисов в России и за рубежом, с нормативной базой цифровизации АПК, с доступными образовательными ресурсами для формирования цифровых компетенций у обучающихся в области сельского хозяйства.

Научно-методический семинар стал завершающим очным этапом реализации на базе Алтайского государственного аграрного университета программы дополнительного профессионального образования «Методические подходы дополнительного образования к формированию начальных компетенций школьников в области цифровых технологий в сельском хозяйстве в рамках Всероссийского конкурса АгроНТИ».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх