ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

В Орле состоялся первый финал конкурса «АгроНТИ-2022»

15 Сентября 2022
Конкурс для школьников
⁠ С 7 по 9 сентября в Орловском ГАУ стартовали финальные мероприятия Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ – 2022». Более 250 школьников 5-11 классов из Московской, Ленинградской, Рязанской, Вологодской, Волгоградской, Белгородской, Орловской областей, Крыма и Республики Беларусь соревновались за победу в шести номинациях.

В открытии финала принял участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, члены Правительства Орловской области, депутат Государственной Думы ФС РФ Екатерина Харченко, ректор ОГАУ им. Н. В. Парахина Владимир Масалов, советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Бортник, генеральный директор ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев, ректор Курской ГСХА Александр Мусьял, председатель совета кластера ГЛОНАСС Александр Семкин, представители агробизнеса.

ГК «СКАНЭКС» совместно с ООО «Цифровая Земля» и вузами-партнерами отвечали за реализацию номинации «АгроКосмос». Все лето ребята готовились к финалам, изучая технологии спутникового мониторинга Земли и обучались обработке спутниковых снимков в профессиональной отечественной программе ScanEx Image Processor (SIP), разработанной ГК «СКАНЭКС». Задания на финалах были сложными, основанными на реальных задачах, которые необходимо решать специалисту в области ДЗЗ.

После финального подсчета баллов, жюри огласило победителей номинации: первое место заняла команда из Рязанской области, на втором месте — команда из Московской области, на третьем — из Орловской области.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим всех участников за интерес к номинации «АгроКосмос»! До встречи на других финальных мероприятиях, которые пройдут 16-17 сентября в Казанском ГАУ и 29-30 сентября в Новосибирском ГАУ! Желаем всем участникам удачи!

Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ – 2022» проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», партнеры — 19 аграрных вузов России, организующих проведение конкурсов и финалов в регионах. Участники конкурса могут изучить робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии. В 2022 г. на шесть направлений «АгроНТИ», включающих «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроБио» и «ДоброПчел», зарегистрировалось около 60 тысяч человек. ГК «СКАНЭКС»
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх