ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Поздравляем победителей конкурса «АгроНТИ – 2020»!

04 Декабря 2020
Конкурс для школьников
Завершились все финалы конкурса «АгроНТИ – 2020». Полный список победителей опубликован на официальном сайте конкурса. Итоговое мероприятие, Всероссийская конференция АгроНТИ-дети «Будущее уже завтра», состоится в Белгороде 23 декабря.

Конференция станет альтернативой запланированному ранее подарку победителям — приглашению на Специализированную площадку в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020». Такой формат торжественного чествования лучших участников конкурса не смог быть проведен из-за ограничений, связанных с предотвращением распространения коронавируса.

Конференция пройдет в очно-дистанционном формате. Ребят ждут поздравления от организаторов конкурса, представителей органов власти, партнеров, специально приглашенных гостей. Финалисты расскажут историю своей победы и поделятся впечатлениями о конкурсе.

«ГК «СКАНЭКС» и «Цифровая Земля» выражают признательность региональным площадкам за эффективное сотрудничество и оперативное взаимодействие на всех этапах конкурсных мероприятий! Мы поздравляем победителей, которые успешно прошли все сложные испытания, несмотря на изменения формата конкурса и сроков его проведения. Мы благодарим всех участников направления «АгроКосмос» за интерес к сфере дистанционного зондирования Земли и геоинформационным технологиям. Надеемся встретиться со всеми вами и новыми участниками в следующем году!» — говорит руководитель отдела образовательных проектов Марина Воронина.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» проводился среди учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений по четырем направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос» (его курировала ГК «СКАНЭКС» совместно с ООО «Цифровая Земля»), «АгроМетео». В 2020 г. на конкурс было подано свыше 32 тысяч заявок, в том числе на направление «АгроКосмос» — более 13,5 тысяч.

Организаторы Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2020» — Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ.

Партнерами конкурса выступили 19 аграрных вузов и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Основные тематики конкурса — почвосбережение и повышение производительности труда в области сельского хозяйства.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх