ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Конкурс «АгроНТИ – 2021»: весь май проходят очные региональные этапы

14 Мая 2021
АгроНТИ
С начала мая на базе 19 аграрных вузов-партнеров Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2021» стартовали очные региональные этапы. Расписание опубликовано здесь. ГК «СКАНЭКС» совместно с ООО «Цифровая Земля» принимает в них активное участие, отвечая совместно с вузами за подготовку и реализацию номинации «АгроКосмос».

Накануне старта очных этапов эксперты ГК «СКАНЭКС» успешно провели цикл семинаров для представителей региональных площадок. На них был рассмотрен современный фонд космических снимков, свойства и параметры съемочных систем, изучены основные стадии и особенности обработки и интерпретации космических снимков, рассмотрены современные геопортальные сервисные технологии и решения, проанализированы различные аспекты применения данных космической съемки в сельском и лесном хозяйстве. Также с представителями региональных площадок был проработан Регламент проведения Регионального этапа Конкурса «АгроНТИ-2021» по направлению «АгроКосмос», разобраны аспекты его организации и проведения.

Представителям региональных площадок были предоставлены специально разработанные задания очного регионального этапа Конкурса, а также доступ к подготовленному интернет-геопорталу для выполнения заданий участниками.

Напоминаем, что в этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок — более 62 100 (в 2020 г. — свыше 32 000 человек). По направлению «АгроКосмос» зарегистрировалось 20 385 человек (в прошлом году — более 13,5 тысяч), из них 5 073 прошли тестирование заочного этапа. Школьники, лучше всех выполнившие тестирование, получили приглашение принять участие в очных этапах. Финал конкурса состоится в сентябре. На него поедут победители очного этапа.

Организаторы Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ» — Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства РФ. Цель конкурса — вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ) через знакомство с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве. Благодаря конкурсу любой ученик сельской школы может изучать передовые технологии по направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроБио».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх