ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» и ООО «Спутникс» заключили Соглашение о сотрудничестве

11 Ноября 2020
Партнеры
Основным предметом подписанного Соглашения о сотрудничестве между ООО «Спутниковые инновационные космические системы» (ООО «Спутникс») и ООО ИТЦ «СКАНЭКС» является взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество Сторон по развитию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Содержание этих работ касается возможностей использования сети наземных станций ГК «СКАНЭКС» для приема целевой информации с борта КА «Киноспутник», а также их модернизации в части модемного оборудования для обеспечения совместимости с современными стандартами связи, использующимися на борту КА «Киноспутник», и в части интеграции S- и X-диапазонов для обеспечения возможности управления и приема телеметрии КА «Киноспутник».

В рамках Соглашения Стороны заинтересованы прилагать усилия по успешному развитию совместной деятельности в области НИОКР по технологиям создания и функционирования систем малых КА и совместно участвовать в прикладных проектах, связанных с проектированием, изготовлением, испытаниями и эксплуатацией систем микроспутников.

Стороны обязуются развивать совместное участие в научно-инновационной деятельности, укрепление сотрудничества путем реализации совместных проектов в области спутниковых систем и сотрудничество с общественно-профессиональным и научным сообществом.

ООО «Спутниковые инновационные космические системы» (ООО «Спутникс») — российская частная компания-производитель высокотехнологичных спутниковых компонент и технологий для малых космических аппаратов, а также сервисов на их основе. Работает с 2011 г., обеспечивая клиентов недорогими качественными решениями, использующими микроспутниковые технологии, а также высоким уровнем технической поддержки на всех этапах жизненного цикла продукции. >
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх