ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Аграрые вузы начисляют дополнительные баллы к ЕГЭ участникам и победителям конкурса «АгроНТИ»

22 Ноября 2022
Конкурс для школьников
Вузы-партнеры Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ» объявили, что его участники и победители получат дополнительные преимущества при поступлении.

Так, в Вавиловском университете победителям конкурса добавят 10 баллов к ЕГЭ, а победителям региональных этапов — 8 баллов, Казанский ГАУ начислит два балла всем участникам регионального и финального этапов, 7 баллов — победителям регионального этапа, 10 баллов — победителям финалов. Белгородский ГАУ объявил, что за участие в заочном региональном этапе будет начислено 3 балла, в очном региональном этапе — 5 баллов, в финалах — 7 баллов. Узнать условия других вузов можно в группе конкурса «АгроНТИ» Вконтакте, информация постоянно обновляется.

Конкурсу «АгроНТИ» уже пять лет. Организаторы подсчитали, что за это время было подано в общей сложности около 179 тысяч заявок на участие. Также появились новые направления и в новом сезоне конкурса их станет еще больше. Напоминаем, что ГК «СКАНЭКС» совместно с ООО «Цифровая Земля» и вузами-партнерами реализует номинацию «АгроКосмос».

До встречи в следующем году!

Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ» проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», партнеры — 19 аграрных вузов России, организующих проведение конкурсов и финалов в регионах. Участники конкурса могут изучить робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх