ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

21 ноября — третий финал конкурса «АгроНТИ – 2020»

20 Ноября 2020
Конференции/выставки/конкурсы

Завершающий, третий, финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2020», в котором в этом году приняло участие свыше 32 тысяч человек, состоится в Новосибирске. Специалисты ГК «СКАНЭКС», курирующей совместно с ООО «Цифровая Земля» направление «АгроКосмос», разработали для финала задания, предоставили техническое оснащение и будут дистанционно участвовать в проведении мероприятия, проверять работы участников.

Финалы пройдут в третьей группе региональных площадок, включающей: Новосибирский ГАУ, Омский ГАУ имени П.А. Столыпина, Кузбасскую ГСХА, Алтайский ГАУ, Якутскую ГСХА и Приморскую ГСХА.

Победителей конкурса ждут грамоты и памятные подарки. Так, ГК «СКАНЭКС» подготовила для ребят призы — умные браслеты (Smart-браслет), внешние аккумуляторы (Power Bank), USB-накопители, книги «Космические снимки и экологические проблемы нашей планеты», участие в тематическом мастер-классе с персональными консультациями от экспертов компании.  
Напоминаем, что уже состоялось два финала. Список победителей первого и второго можно посмотреть здесь.
«Мы искренне рады, что региональные и финальные этапы успешно состоялись, пусть и в частично дистанционном формате. Знаем, как важно это было для всех участников, как ребята готовились и старались. Желаем школьникам, которые будут принимать участие в финале в Новосибирске, удачи. И поздравляем всех финалистов, одержавших победу в финалах на площадках в Белгороде и Татарстане», — говорит руководитель отдела образовательных проектов ГК «СКАНЭКС» Марина Воронина.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» проводится среди учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений по четырем направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео». Организаторы Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2020» — Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ.

Партнерами конкурса выступили 19 аграрных вузов и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Основные тематики конкурса — почвосбережение и повышение производительности труда в области сельского хозяйства.

Фотография: agronti.ru

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх