ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

14 ноября в Татарстане состоится второй финал конкурса «АгроНТИ – 2020»

13 Ноября 2020
Конкурс для школьников
Финалы будут проходить во второй группе региональных площадок ПФО. В нее вошли: Казанский ГАУ, Башкирский ГАУ, Пермский ГАТУ, Самарский ГАУ, Саратовский ГАУ, Ставропольский ГАУ, Волгоградский ГАУ.

ГК «СКАНЭКС», курирующая совместно с ООО «Цифровая Земля» номинацию «АгроКосмос», приготовила для победителей подарки. За первое место — умный браслет (Smart-браслет), книга «Космические снимки и экологические проблемы нашей планеты» и участие в тематическом мастер-классе с персональными консультациями от экспертов ГК «СКАНЭКС». Участники, занявшие второе место, получат на память о конкурсе внешний аккумулятор (Power Bank) и книгу «Космические снимки и экологические проблемы нашей планеты». За третье место — USB-накопитель и книгу «Космические снимки и экологические проблемы нашей планеты».

В этом году финалы проходят с ограничениями, связанными с мероприятиями по предотвращению распространения коронавируса, поэтому большинство активностей проходят дистанционно. Марина Воронина, руководитель отдела образовательных проектов ГК «СКАНЭКС», совместно с коммерческим директором ООО «Цифровая Земля» Александром Мочаловым, приняли участие в записи приветственного слова к финалистам конкурса, и от лица компаний пожелали всем участникам удачи. Посмотреть обращение можно здесь.

21 ноября пройдет третий финал в Новосибирске.   

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» проводится среди учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений по четырем направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео». В 2020 г. на конкурс было подано свыше 32 тысяч заявок, в том числе на направление «АгроКосмос» — более 13,5 тысяч.

Организаторы Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2020» — Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ.

Партнерами конкурса выступили 19 аграрных вузов и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Основные тематики конкурса — почвосбережение и повышение производительности труда в области сельского хозяйства.


Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх