ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимок недели: Московский парк Победы, г. Санкт-Петербург

29 Мая 2020
Снимок недели
На снимке, принятом со спутника WorldView-3 14 июня 2018 г., виден Московский парк Победы, расположенный в Санкт-Петербурге.

Парк был заложен 7 октября 1945 г. Горожане решили таким образом создать живой памятник в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Парк создавался на радость тем, кто победил в страшной войне, кто выжил в осаждённом городе, на радость будущих поколений», — говорится на официальном сайте Парка.

Площадь парка — 68 га, 12,9 га занимают водоёмы. Мемориальная зона парка включает Аллею Памяти с расположенными на ней Монументом, Павильоном Памяти и памятным знаком «Вагонетка».

Дендрологические богатства Московского парка Победы насчитывают до 60 видов деревьев и кустарников, среди них — тополь, клён, дуб, ясень, черёмуха, рябина, липа, ель голубая, кизильник, шиповник, калина, смородина альпийская, спирея и др. Каждый год в парке высаживают около 90 тысяч цветов.

В марте 2020 г. из-за ограничений, связанных с предотвращением распространения коронавируса, парк, как и десятки других парков Санкт-Петербурга, был временно закрыт для посещения.

Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх