ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

СКАНЭКС покажет систему космического мониторинга сельхозугодий на конференции «Агроуправление 2014»

07 Октября 2014
Сельское хозяйство

На предстоящей Международной конференции «Агроуправление 2014», которая пройдет в Белгороде 28-31 октября, СКАНЭКС продемонстрирует систему космического мониторинга сельхозугодий «КосмосАгро», не имеющую аналогов в России. Продукт может применяться самостоятельно или как модуль в геоаналитической системе управления территориями.

Для больших и средних агропредприятий применение точного земледелия на основе данных космической съемки открывает новые возможности. С помощью «КосмосАгро» можно наблюдать за процессом вегетации и развития посевов, контролировать площадь и качество вспашки, уровень плодородия земель, состояние мелиоративных систем, следить за целевым использованием земельных угодий и проводить их точную инвентаризацию.

На конференции «Агроуправление 2014» выступят представители СКАНЭКС. Михайлов Сергей  Иосифович, ведущий эксперт по тематической обработке ДДЗ, расскажет о возможностях и опыте применения «КосмосАгро», а заместитель генерального директора Абросимов Алексей Михайлович расскажет об опыте использования  подсистемы управления землями сельхозназначения и сельскохозяйственным производством на основе космических данных для построения региональных геоаналитичеких систем  управления субъектом РФ.

В настоящее время многие сельскохозяйственные предприятия в своей деятельности опираются на бумажные схемы полей, возраст которых может составлять более 20 лет. Как показывает опыт применения систем космического мониторинга в России, внедрение систем и сервисов компании СКАНЭКС позволяет вывести процессы управления бизнесом и территориями на новый уровень, где объектом анализа являются оперативные и объективные данные, а результаты анализа – основой для принятия управленческих решений.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх