ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

«Росатомфлот» рассказал про работу геопортала Штаба Морских Операций на основе Морского портала Scanex Maritime

17 Апреля 2019
Конференции/выставки/конкурсы

В Санкт-Петербурге завершился Международный арктический форум – 2019, собравший более 3600 представителей политических, научных и деловых кругов, общественности, ведущих СМИ из 52 стран. На мероприятии «Росатомфлот» представил участникам Форума работу геопортала Штаба Морских Операций на основе проекта ГК «СКАНЭКС» — Морской портал Scanex Maritime.

Международный арктический форум – 2019 — это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов развития Арктики и выработки многосторонних механизмов совместного раскрытия и эффективного освоения ее ресурсного потенциала. В Форуме приняли участие Президент РФ Владимир Путин, Президент Финляндии Саули Ниинистё, Президент Исландии Гудни Торлациус Йоханнессон, Премьер-министры Норвегии и Швеции Эрна Сульберг и Стефан Левен, Министры иностранных дел Дании и Норвегии Андерс Самуэльсен и Ине Мари Эриксен-Сёрэйде и др.

Представители «Росатомфлота», с которым ГК «СКАНЭКС» связывают долгие годы тесного сотрудничества, продемонстрировали для Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и федеральных министров работу геопортала Штаба Морских Операций на основе отечественной веб-платформы для внедрения в практику морской отрасли геоинформационных продуктов и сервисов электронной навигации Scanex Maritime. На данный момент на портале представлено более 10 геоинформационных сервисов. С их помощью можно осуществлять информационное сопровождение ледовых проводок в Арктике, координировать движение флота и решать множество других задач, которые возникают при промышленном освоении Арктики.

«Росатомфлот» является активным пользователем сервисов Scanex Maritime и принимал непосредственное участие в их тестировании, внося важные пожелания по усовершенствованию функционала портала под практические потребности представителей морской отрасли. Участники Форума проявили большую заинтересованность в возможностях веб-платформы для помощи в организации логистики в Арктике.

Узнать больше про Морской портал Scanex Maritime можно на сайте maritime.earth.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх