ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» приняла участие в серии мероприятий в «Кванториуме» в Набережных Челнах

12 Марта 2019
Образование
На прошлой неделе в детском технопарке «Кванториум» в Набережных Челнах состоялся финал Всероссийского конкурса «Фестиваль карт». В рамках него ГК «СКАНЭКС» провела лекцию и мастер-класс об использовании данных дистанционного зондирования Земли.  
Во Всероссийском конкурсе «Фестиваль карт» приняли участие 112 школьников со всей России. Они соревновались в номинациях: «Лучшая карта детского технопарка», «Лучшая карта региона», «Картографический дизайн», «Лучшая исследовательская работа», «Нестандартное решение». С 15 января по 25 февраля 2019 г. состоялся первый, заочный, этап конкурса. В начале марта — очный этап. На нем представили свои работы ребята из Ульяновска, Барнаула, Кемерово, Великого Новгорода, Нижнекамска, Абакана, Липецка, Воронежа, Калуги, Грозного, Екатеринбурга и Набережных Челнов. Все карты, присланные на конкурс, были вывешены в галерее технопарка и оценивались жюри конкурса. Участники рассказывали о своих проектах, знакомились и обменивались опытом.  

ГК «СКАНЭКС» выступила партнером конкурса. Участники финального этапа под руководством специалиста департамента производства тематических продуктов ГК «СКАНЭКС» Екатерины Перминовой познакомились с сервисами «Карта пожаров», «КосмосАгро», поработали с веб-ГИС платформой GeoMixer, проанализировали изменения в лесном покрове в разных частях России, определили разные типы сельскохозяйственных угодий по космическим снимкам и проанализировали ход вегетации растений.  

По итогам конкурса участники из Набережных Челнов заняли два первых места в номинациях «Лучшая карта региона» и «Картографический дизайн» и получили Приз зрительских симпатий, в номинации «Нестандартное решение» победила команда из Великого Новгорода, в «Лучшая карта детского технопарка» — из Белгорода, «Лучшую исследовательскую работу» выполнили ребята из Воронежа, туда же уехал Гран-при Всероссийского конкурса «Фестиваль карт».  

ГК «СКАНЭКС» желает всем участникам творческих успехов и дальнейшего развития проектов!  

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх