ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» предоставляет возможность бесплатно протестировать морские геосервисы на портале Scanex Maritime

22 Февраля 2019
Морской портал

ГК «СКАНЭКС» объявляет акцию в честь наступающих праздников — Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Для всех желающих с 25 февраля по 11 марта 2019 г. предоставляется открытый доступ к сервисам на портале Scanex Maritime: Scanex AIS, Scanex ICE, Scanex Meteo, Scanex ShipRegister и C-MAP Charts.

В период акции будет открыт полный доступ к данным сервисам в акватории от Мурманска до Берингова пролива. Протестировать данные продукты будет интересно как новым клиентам, так и тем, кто уже пользовался ими ранее, так как сервисы регулярно обновляются.

Scanex AIS — автоматическая идентификационная система — предназначена для мониторинга морского трафика по всему миру. Scanex AIS позволяет получить актуальную информацию о местоположении судов в реальном времени, а также статистические данные об их динамических бортовых характеристиках.

1.png

О последних обновлениях сервиса можно прочитать здесь.

Scanex ICE — сервис мониторинга ледовой обстановки. Он включает в себя удобные инструменты для просмотра и работы с радарными и оптическими данными, может использоваться как в офисе, так и на борту судна, поддерживает возможность интеграции с бортовыми навигационными системами (ECDIS, Ice Radar) и информационными системами заказчика.

3.png

Дополнительными опциями этого сервиса являются предоставление обновляемого информационного слоя cо сложными ледовыми условиями (стамухи и районы потенциального образования стамух), а также оперативные космические снимки в тепловом диапазоне с аппарата NPP, принятые на станции приема «СКАНЭКС».

*в тепловом диапазоне возможно увидеть состояние морского льда на оптических космических снимках в условиях полярной ночи.

Scanex Meteo — предоставляет пользователю доступ к актуальным и историческим значениям различных показателей погоды по всему миру. Сервис визуализирует данные в картографической и статистической форме, детализирует информацию в различном разрешении (от 1 км до 27 км), а также дает возможность своего подключения в информационные системы клиента.

5.png

Scanex ShipRegister — сервис позволяет производить быстрый поиск всей нужной информации об интересующих судах по самым авторитетным базам данных Российского морского регистра судоходства и Международного регистра IHS. Все это реализовано в виде интуитивного справочного сервиса, который можно использовать как самостоятельное приложение, так и встраивать в сторонние клиентские решения.

В качестве картографической подложки для сервисов используется картографическая продукция C-MAP Charts от ведущего поставщика цифровых навигационных продуктов на морской рынок компании C-MAP. Ее также можно протестировать в виде отдельного сервиса C-MAP Charts.

Все сервисы созданы на основе облачной веб-картографической интеграционной платформы GeoMixer, помогающей создавать и внедрять геоинформационные продукты.

Для получения доступа необходимо отправить заявку на services@scanex.ru с указанием названия вашей организации и контактных данных. В теме сообщения написать ключевое слово «Акция». В ответном письме будут отправлены реквизиты доступа к сервисам.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх