ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Эксперты «СКАНЭКС» рассказали московским школьникам про технологии дистанционного зондирования Земли

10 Апреля 2018
Образование

В начале апреля ГК «СКАНЭКС» приняла участие в Космическом фестивале «День Космоса в 2030» на базе ГБОУ Школа №2030 г. Москвы, входящей в состав школ-участников Курчатовского проекта.

Данное мероприятие было организовано в честь Дня космонавтики и направлено на популяризацию космических исследований и изучение Земли из космоса.

Для учащихся 7-8 классов представителем ГК «СКАНЭКС» были проведены лекция и мастер-класс, посвященные применению технологий дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в исследованиях нашей планеты.

Дети узнали о возможностях современных космических систем ДЗЗ, доступном максимальном пространственном разрешении, общем количестве космических аппаратов и объектов на орбите Земли и смогли самостоятельно изучить характеристики и траектории отдельных из них.

Помимо космической съемки ребята познакомились с современными веб-ГИС технологиями на примере ПО ScanEx Web-GIS GeoMixer, узнали о его возможностях и преимуществах при реализации государственных и частных проектов. Учащиеся получили информацию об основных отраслях, в которых применяются современные космические и веб-ГИС технологии.

Особый интерес у ребят вызвали образовательные проекты, которые выполнялись под эгидой ГК «СКАНЭКС» ранее, в том числе теми, которые были реализованы в ОЦ «Сириус», детских технопарках «Кванториум» и Курчатовском проекте.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх