ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Доступна электронная версия спецвыпуска-2018 журнала «Земля из космоса»

12 Сентября 2018
Журнал
На сайте научно-популярного журнала «Земля из космоса»  доступен спецвыпуск-2018. Журнал издается ГК «СКАНЭКС» с 2009 года

Основная тема журнала — ключевой на сегодняшний день проект ГК «СКАНЭКС» — Портал спутниковых геоинформационных данных и сервисов морской отрасли. Этот проект стартовал в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) «MariNet» при поддержке Агентства стратегических инициатив и проектного офиса «РВК».

«В новом номере журнала мы хотим представить основные результаты работ, а также обозначить ряд перспектив. Текущая версия «Морского портала» уже является полноценной функциональной платформой, однако это только начало: в ближайшем будущем портал будет активно развиваться за счет дальнейшего усовершенствования существующих сервисов, а также разработки новых, в максимальной степени отвечающих интересам пользователей», — говорит генеральный директор ГК «СКАНЭКС» Валерий Баринберг.

На страницах журнала читатели могут познакомиться с исследованиями «Восстановление глубины моря по полю поверхностных волн», «Спутниковый мониторинг нефтяных загрязнений Персидского залива», «Дистанционные исследования концентрации фитопланктона в океане», а также «Перспективы развития зарубежных спутников ДЗЗ сверхвысокого пространственного разрешения» и др.

«Земля из космоса» (www.zikj.ru) — научно-популярный журнал, знакомящий читателя с широким кругом вопросов получения, предварительной и углубленной обработки, тематического анализа, практикой применения данных дистанционного зондирования Земли. На страницах журнала освещаются новейшие разработки, проекты, реализованные с использованием данных ДЗЗ на базе современных ГИС и веб-технологий, актуальные проблемы и тенденции развития в сфере космической съемки. Редакция приглашает к сотрудничеству авторов и рекламодателей. По всем вопросам можно обратиться по адресу zikmagazine@scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх