ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Для сервиса Scanex Ice запущена опция «Plus» с коммерческими радарными снимками на акватории СМП

12 Ноября 2018
Морской портал

К ледовому сезону 2018-2019 гг. сервис мониторинга ледовой обстановки Scanex Ice на портале морских геоинформационных сервисов Scanex Maritime дополнен новой опцией «Plus». Она предоставляет более широкое и подробное покрытие радарными снимками акваторий СМП.

Такая модернизация сервиса связана с огромным спросом на радиолокационные спутниковые данные на Арктический регион из-за растущего трафика на СМП. Они помогают капитанам оперативно вне зависимости от погодных условий отслеживать ледовую обстановку и выбирать безопасный маршрут движения. Scanex Ice «Plus» предоставляет доступ к совмещенным оперативным радарным снимкам с RADARSAT-2 и Sentinel-1.   

ГК «СКАНЭКС» — единственная российская компания, осуществляющая прямой прием радарных снимков с RADARSAT-2 на сеть собственных приемных наземных станций. Благодаря этому компания может доставлять критически важную информацию о ледовой обстановке в Арктике своим клиентам меньше чем за час с момента съемки.

Помимо доступа к радарным снимкам Scanex Ice «Plus» имеет полный функционал классической версии сервиса мониторинга ледовой обстановки Scanex Ice, а также возможность быть совмещенной с сервисом мониторинга передвижения судов — Scanex AIS.

Всем желающим ГК «СКАНЭКС» предлагает бесплатно оценить возможности новой опции, воспользовавшись двухнедельной демо-версией. Для получения доступа к ней необходимо отправить заявку в свободной форме, содержащей наименование организации и контактные данные, на электронный адрес services@scanex.ru. В теме сообщения необходимо указать ключевое слово «Scanex Ice Plus. Акция». Заявки принимаются в течение ноября 2018 года. 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх